Зачем Читать Книгу Марка Дагласа «дисциплинированный Трейдер Бизнес

Прочесть книгу может каждый начинающий, понять ее содержание сможет лишь проигравший. В этой книге очень мало информации, посвященной техническим деталям и описанию непосредственно торгов и биржи. Большую часть книги «Дисциплинированный трейдер» занимает описание внутреннего мира трейдера и подробный анализ механизмов, с помощью которых человеческий мозг принимает торговые решения в тех или иных ситуациях. Марк Даглас – известный трейдер и преподаватель, который считается большим специалистом в области торговой дисциплины.

Он провел свой первый семинар по торговой психологии в 1982 году, и после этого продолжил создавать уникальные программы обучения для трейдеров и инвесторов. Эта книга служит всесторонним руководством тем, кто хочет понять, как (в психологическом плане) человек держит себя в руках и меняет свой характер. Такая работа над собой нужна, чтобы преуспеть на рынке акций или фьючерсов.

Но для лучшего понимания того, что происходит, автор этой популярной аудиокниги трейдера предлагает взглянуть внутрь себя, прислушаться к своим мотивам и желаниям, страхам и мыслям, а уже после этого выходить на рынок во всеоружии. Помимо жесткого отказа планировать сделки большинство пускается на всяческие уловки – лишь бы как можно больше удлинить психологическую дистанцию между своими действиями и их результатами. Я знаю многих трейдеров, которые отлично делают рыночный анализ самостоятельно, но когда надо действовать, идут за советом к другим. Да просто потому, что не хотят быть виноватыми в случае провала.

Цель Книги

Рынок финансовых инструментов для обычного человека не похож ни на что, с чем он сталкивался до этого в своей жизни. Перестроить мышление и адаптироваться – эту задачу поможет решить Марк Даглас, начиная с первых страниц. Будущий автор канонического труда по трейдерской психологии увидел, что советы и подходы складываются в единую систему, поэтому решил написать и издать свой труд. Начав работу над книгой в 1982 году, Марк Даглас совместно с Бредом Джонсоном отрывает консалтинговую фирму «Trading Behavior Dynamics», но сам материал был полностью готов к изданию лишь в 1990 году.

  • Если кто-то считает, что рынок ведет себя странно, это заблуждение – странно ведет себя сам трейдер.
  • Как никто другой он, профессиональный торговец с огромным стажем, понимает, чего может бояться новичок, и как может быть сложно опытному трейдеру решиться на смену методов.
  • На самом деле победители получают лишь малую часть этих денег.
  • Традиционный образ мышления не подходит для фондового рынка.

С помощью этой книги трейдеры освоят основы поведения в решающие моменты, чтобы успешно справляться с рыночными ситуациями и использовать выгодные моменты. Марк Даглас – опытный трейдер товарных рынков и специалист по движущим силам торговли. Горечь поражений в начале рыночной карьеры заставила его задуматься и взяться за решение проблем, с которыми он столкнулся (и которые именует «вынужденное осознание»). Структура книги выстроена по нарастающей, правильно ранжируя проблемы, которые возникают в психологии, по мере погружения в новую профессию – трейдер.

На нашем сайте вы можете скачать книгу “Дисциплинированный трейдер” Даглас Марк бесплатно и без регистрации в формате pdf, читать книгу онлайн или купить книгу в интернет-магазине. На нашем сайте можно скачать бесплатно книгу “Дисциплинированный трейдер. Бизнес-психология успеха” в формате epub, fb2 или читать онлайн. Здесь так же можно перед прочтением обратиться к отзывам читателей, уже знакомых с книгой, и узнать их мнение.

Для их преодоления нужна сила воли, и приверженность мечте. Любого рода операции на финансовых рынках, включая инвестиции в криптовалюты, несут в себе риски вплоть до полной потери вложенных средств. Любые указанные на данном сайте рекомендации и советы не могут восприниматься как руководство к действию. Используя их, вы действуете на свой страх и риск и сами несете ответственность за результаты.

Марк Дуглас Дисциплинированный Трейдер Аудиокнига

Он рассказывает читателям о том, как начинал и как проигрывал, как учился на собственных ошибках, и как переживал и впадал в депрессию, и какие выводы в конце концов он сделал. Отзывы читателей о книге “Форекс дилер. Бизнес-психология успеха.”, комментарии и мнения людей о произведении. Обсуждение, отзывы о книге «Дисциплинированный трейдер. Бизнес-психология успеха.» и просто собственные мнения читателей. Оставьте ваши комментарии, напишите, что Вы думаете о произведении, его смысле или главных героях. Укажите что конкретно понравилось, а что нет, и почему Вы так считаете.

дисциплинированный трейдер

Но при его установках действие и результат напрямую не связаны. В таких условиях – то есть без правил и ограничений -просто необходимо ввести самодисциплину. Значит, придется вводить нормы и ориентиры – иначе от избытка вариантов глаза разбегаются.

Календарь Трейдера

Книга про то, что сидит внутри и с чем нужно бороться. Граалей нет, но читать рекомендую всем Опцион и не только трейдерам. Не переводите стрелки на лунный календарь или “плохой рынок”.

дисциплинированный трейдер

Мастер игры» Тони Роббинса в чате по обучению инвестициям кто-то из учеников написал психологию дисциплины. Я вспомнил, что про психологию классно писал Скунмейкер и купил себе в библиотеку его «Ваш злейший покерный враг» и «Ваш лучший покерный друг», а параллельно скачал аудио книгу Марка Дагласа «Дисциплинированный трейдер». По плану я и не думал читать, по после того, как закончились все аудио книги, а другого ничего не было скачано, автоматически стал слушать ее.

Пресечь потери – где же в этом решении свобода выбора? Нет ее и в решении остаться в прибыльной сделке, если одолел страх, что рынок вот-вот отнимет выигранное. У человека ассоциативное мышление, но попав на рынок финансовых инструментов в первый раз, он похож на столкнувшегося с космической невесомостью, где нет ни верха, ни дна. Проблема в том, что начиная проводить ”обыденные” параллели (цена – дорогая, дешевая; много, мало), новичок полностью утрачивает связь с динамикой рынка, теряя деньги, потому что на финансовых площадках таких понятий нет. Автор на 100% уверен, что кроме знаний рынка трейдеру нужно познать себя, свои склонности и слабости.

Об Авторе

В период написания книги в 1982 году Даглас Марк не считал себя трейдером, торгуя на финансовых рынках с 1978 года, он больше терял, нежели выигрывал. Но трейдерская деятельность не была основным занятием. В разное время будущий писатель занимался то комивояжерством, то страховым бизнесом. Дисциплина – это половина любой стратегии, ее отсутствие способно сделать убыточным весь торговый процесс полностью.

У читателей же есть шанс без дополнительных сложностей научиться влиять на психологические факторы, отстранив на время выбор стратегии. Марк Дуглас – один из известнейших авторов книг о трейдинге в США. Как никто другой он, профессиональный торговец с огромным стажем, понимает, чего может бояться новичок, и как может быть сложно опытному трейдеру решиться на смену методов. Он рассказывает и объясняет то, что поможет новичкам добиться немалого успеха. Марк несколько десятилетий изучает торговлю на Форекс, поэтому его компетентность не вызывает сомнений. Теперь вы, наверное, поняли, почему огромная масса трейдеров пресекает прибыль на корню и дает дорогу потерям.

Дисциплинированный Трейдер Аудиокнига Марк Дуглас

Такая работа нужна, потому что от этого зависит ваш успех на рынке акций и так далее. Книга помогает постепенно приспособиться к свойствам рыночного бытия. Автор особо предупреждает и трейдеров бывалых, и новичков о том, что просто необходимо просматривать собственные записи с мотивировкой своих решений. Объясняется это тем, что все начнется с практики, с активной торговли.

Помните, что сказала Медея, перед тем как убить собственных детей? Она сказала, что знает, на какое злодеяние идет, но не в силах справиться со своим бездумным «я». Если ваше умонастроение во время торговли созвучно такому чувству, то эта книга – явно для вас. Многие успешные дисциплинированный трейдер трейдеры в своих статьях нередко упоминают о важности психологической подготовки к работе на финансовых рынках. Те условия, с которыми любой трейдер встречается в начале своей деятельности на бирже, не похожи ни на какие другие, и незнакомы ему из обычной жизни.

Давить на рынок, управляя, чтоб получить от «его величества» то, чего хочется — это удел единиц. Путь рецензента к прозрению лежал через достаточное количество трудностей. Книга автора – это логический обстоятельный диалог, который, кажется, не читаешь, а слушаешь, что говорит автор. На каждом крупном семинаре «CompuTrac» рецензент старается делать так, чтобы спикер рассказывал слушателям о психологии торговли. Потому что больше всего проблем, возникающих во время торгов, связаны не с кем-то таинственным, а с самим трейдером, который не владеет ситуацией. Именно исходя из этих соображений рецензент убедился в тезисе о том, что успех в этом деле состоит на 80% из психологии трейдера и только на 20% из методики, при этом не важно это тактика или техническая.

Форекс

Описание и краткое содержание “Каталог монет из драгоценных металлов. Бизнес-психология успеха.” читать бесплатно онлайн. Кроме того, в книге «Дисциплинированный трейдер» рассказывается как сначала развить в себе, а потом применять с успехом в трейдинге, тактику, которая без проблем преодолеет все психологические барьеры и приведет читателя к успеху. Несмотря на наличие торговой стратегии, многие трейдеры отклоняются от нее. Кто-то не верит в её прибыльность, а нужно лишь правильно протестировать данную систему на дистанции.

Глава 4 Рынок И Фирма

Марк Даглас демонстрирует насколько важно использовать уникальные правила, которые могут стать серьёзным психологическим барьером для новичка. Однако после того как все «камни преткновения» будут преодолены, успех не заставит себя ждать. Ведь никто не обещал, что торговля на фондовом рынке будет лёгкой. На пути молодого трейдера возникнет множество препятствий.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *